Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ох, знали бы вы, какую на прошлой неделе мне заподлянку устроили. от maxcomp было добавлено 01/11/2013 17:15:27

Поехал я, значит, в ПВД по ярославской области.
Остановились на обед. Развели костер, начали варить супчик, а пока он варится, решили заморить червячка салатиком.
Нашинковали в него, кроме всего прочего, здоровенный стручок сладкого перца, купленный накануне на Лосиноостровском рынке. Ничто не предвещало беды.

Что было дальше -
Треть группы (самая голодная), едва попробовала это салатик, и немедленно вышла из строя. Надолго.
Еще одна треть группы, пытаясь понять суть происходящего, тоже попробовала этот салат. (Следственный эксперимент удался, негативный опыт был закреплен)
Теперь уже две трети группы с неприличными воплями носятся по поляне, размахивая руками, ломая зеленые насаждения, хватая ртом воздух.
Оставшаяся треть оказалась самая сообразительная, ей суть происходящего стала ясна. Быстро сбегала за водой и начала оказывать помощь пострадавшим, (промывание полости рта водой, хорошо еще, родниковый ручей был рядом),
Уцелевшая треть группы, оказав первую помощь, взяла на себя обязанности дежурного. Доварили с грехом пополам суп, чай. (попробуй к костру подойди, когда сам как огнедышащий дракон бегаешь...) Поели. Ядовитый салатик был утилизирован в костре. На этом несчастья не кончились.
После мытья миски от этого салата дежурный нечаянно задел рукой глаз. Это был третий пострадавший за один обед. Выезд пришлось отложить на полчаса, пока к дежурному не вернулось зрение. Хорошо еще, родниковый ручей был рядом. Наверное, количество пострадавших было бы еще больше, но мы ходили (катали) втроем.

Результат - убойная сила салатика оказалась на высоте: в той или иной степени пострадали 100% участников - два здоровых мужика и одна девушка.

Вот оно как бывает. Чтобы острый перец так мастерски маскировался под сладкий, я еще не видел.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам