Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение первый перевал я бы считал от озера от жека было добавлено 26/10/2013 15:54:45

Не силен в методике, не разве можно на 3 дня растягивать одно ПП? А если допустим автобус нас ещё раньше высадил и мы бы ехали по долине ещё 50 км и +1000м набора?
В методике сказано:
ПП в горной местности по характеру движения подразделяются на:
1. Подъем по ущелью - характеризуется относительно равномерным и небольшим по крутизне набором высоты и заканчивается резким изменением условий движения (началом перевального взлета, выходом в цирк и т.п.).
2. Перевальный взлет (подъем на перевал иди горное плато) - характеризуется относительно быстрым и резким набором высоты, Начало определяется резким изменением условий движения (подъема) - уход от реки при подъеме по ущелью, резкое возрастание крутизны подъема, окончание определяется выходом на точку перегиба рельефа (перевал, вершину, плато).
3. Перевал. Допускается объединение подъема по ущелью и перевального взлета в одно протяженное препятствие - перевал, - если второй является логическим продолжением первого. Все показатели, применяемые при расчете категории трудности, в этом случае рассчитываются как средневзвешенные значения для всей протяженности объединенного ПП.

"Допускается" а не должны




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам