Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну Молдавию я еще не доделал до конца :) от Vitas было добавлено 21/10/2013 16:04:47

Вот Литва уже давно готова.

Вопрос немного странный. "...или ты предпочтешь использовать другие движки" - видишь, я же не предпочёл другие, а пишу в вики :)
Насчет сложности и удобства - лично мне не сложно и удобно, да и ты вроде бы в вики писал неоднократно. По-поводу сложности (мнение со стороны), думаю, можно спросить у Юли Евстратовой - она начинала оформлять отчеты по походам в нашей Вики, но так и не довела до конца.

Сложно было, когда я делал в первый раз и бился над шаблонами (которые рисуют таблички всего похода и по дням). Но шаблоны делаются один раз, я их уже сделал. Использовать их - легко. Немного не удобно таблички заполнять - но это дело привычки. Все остальное - точно легко.

На мой взгляд, основной смысл отчета - чтобы его могли почитать те, кто поведет поход в тот же регион в будущем. Читать они, очевидно, будут в интернете. А в интернете удобнее читать не pdf, а сайт, позволяющий нормально по ссылкам ходить и т.д. Как сайт реализовывать - дело вкуса. Можно свой сайт делать, можно в ЖЖ писать, можно в (нашей) вики. Для технического отчета, мне вариант вики нравится больше всего. Фотоотчет удобнее выкладывать в ЖЖ. Жалко, что не удается вместе совместить.

В плане совмещения технических деталей и человеческого отчета с фотками нравится вариант Зидара. Не хватает только оглавления, по-моему.
Но я пока решил остановиться на wiki. А, возможно, что-то подобное отчету Зидара можно было и на нашем новом сайте писать.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам