Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Выбор задней втулки от deshere было добавлено 26/08/2013 01:25:17 (изменено в 01:32:22)

Погуляв по Сокольникам и списавшись с веломиром, неожиданно обнаружил, что подходящие обода в варианте на 32 спицы в продаже отсутствуют :-((
А вот на 36 выбор гораздо больше. В связи с этим, кроме ободов, надо покупать еще и заднюю втулку и собирать к походу новое колесо.
Какую заднюю втулку посоветуете для туризма, из НЕ-шимановских? Причем купить надо здесь и сейчас, заказывать уже поздно...

P.S. И еще объясню, почему не хочу Шимано.Я помню, что некоторое время назад тут про втулку спрашивал, и мне советовали именно Шимано XT как оптимальное по цене/качество (правда я это обсуждение так и не смог сейчас найти). Но за последнее время выяснилось, что собачки в этих втулках мрут, как мухи, особенно после бродов. Что в общем не удивительно - так как собачек что в XT, что в XTR всего две, и стоят они криво (несимметрично), так что вообще странно, какой идиот ее конструировал.
Причем починить такую втулку даже дома почти невозможно из-за отсутствия собачек в продаже (такую покупку мы тоже вроде бы здесь обсуждали, даже письмо кто-то в Шимано писал... Но и эти посты я тоже сейчас не нашел).
Смена барабана не в счет - он один стоит как втулка - про это здесь Чинги писал, если мне память не врет. Короче, не хочу я больше на этом шимановском ужасе ездить... По-моему, вьетнамскиий NoName, на котором я раньше ездил, и то дольше служил (еще навинчивающийся)...

P.P.S. И еще вопрос в тему: а как попросить в окне поиска, чтобы оно искало сообщения, содержащие ДВА слова, но в не подряд, а в любом месте сообщения и в любом порядке? Например: "собачки, втулк" - чтоб он находил в том числе сообщения с текстом "гавкнулись собачки во втулке..."




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам