Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Отличная прогулка! Немного фото. от берендей было добавлено 24/07/2013 18:25:24 (изменено 25/07/2013 15:36:24)

Немного фото:
https://plus.google.com/u/0/photos/103606417788881448223/albums/5904136943345222961

Отлично покатались! Днём был небольшой дождь, но к вечеру асфальт высох и ехать на роликах было приятно. Недалеко от Новодевичьего монастыря к нам присоединился ещё один участник на велосипеде. Виталик освоил отличный тренажёр на основе велосипеда для начинающих роллеров :) Этот тренажёр ориентирован на тех, кому нужно научиться отталкиваться роликами от асфальта и передвигаться коньковым ходом. Начинающий роллер размещает велосипед между ног и держится за руль. Велосипедный руль ему служит опорой, чтобы не потерять равновесие. В случае необходимости, можно быстро остановиться, используя тормоза на велосипеде.

На мосту Богдана Хмельницкого работали лифты! Это позволило быстро и удобно переместиться с набережной на мост и обратно. Около эскалаторов увидели перечень запрещающих знаков, среди которых был и знак, запрещающий передвигаться на роликовых коньках. Лифт располагался как раз перед запрещающими знаками и мы, как законопослушные граждане, не стали заезжать на роликах за эти знаки и направились сразу к лифту. Лифты ориентированы прежде всего на инвалидов-колясочников, но, как выяснилось, для роллеров тоже отлично подходят :)

Улица Косыгина была прекрасна! Опавшие листья работники коммунальных служб собрали в компактные кучи. Финишировали на смотровой площадке около здания президиума РАН. Заявленные 17 км пролетели весело и незаметно. Ребята стали снимать ролики и переобуваться, а мы с Гошей направились в сторону парка им. Горького.

Проехать решили по Нескучному саду. Там положили свежий асфальт на главную дорожку, которая проходит через весь парк от ТТК до набережной и парка Горького. Ехать через лес по идеальному асфальту было очень здорово! Это нужно иметь ввиду для будущих прогулок.

Эта дорожка имеет крутой спуск к набережной и я спустился пешком по газону вдоль асфальта. Очень удобно и безопасно :) Около Андреевского моста я попрощался с Гошей и поехал через парк Горького к Крымскому мосту.

Крымскую набережную сейчас ремонтируют и там было не проехать. На Пречистенской набережной была очередь из паломников к Храму Христа Спасителя. Я поехал через парк Музеон. Сейчас на его территории тоже ведутся какие-то восстановительные работы. Раньше там была экспозиция скульптур, вход на которую был платным, кажется, 30 руб. Сейчас все скульптуры переместили на одну площадку и вход на эту площадку свободный. Кто любит гулять в тех местах - имейте это ввиду :)

На Софийской набережной включили уличные фонари. Высокий ритм буднего дня в центре города сменялся романтикой тихого летнего вечера. Эти места ещё помнят гимназистов и кадетов времён Владимира Гиляровского, москвичей, которых испортил квартирный вопрос времён Булгакова.... Пускай здесь сейчас гуляют студенты, офисные работники и менеджеры по продажам :) Но простые и понятные человеческие чувства существовали всегда, независимо от эпохи и рода занятий. И все те, кто оказался здесь, чтобы встретиться со своей любимой, насладиться неповторимой атмосферой тихих вечерних сумерек под гирляндою уличных фонарей или просто побыть в одиночестве и осознать для себя что-то очень важное.... все они тоже являются частью истории этих московских набережных...

P.S. Спасибо Виталику и всем ребятам за классную прогулку! Перенос встречи на вторник дал свои результаты, погода была замечательной, а компания весёлая :)
P.P.S. Вчера мне настолько понравилось кататься на роликах, что я доехал на них до самой квартиры :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам