Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Как ни прискорбно, но он не прав. от Marina было добавлено 27/06/2013 12:50:04

Согласно ПДД, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам.
Одновременно с этим, запрещено выезжать на дороги общего пользования до достижения 14 лет.
Если рядом с домом нет электрички (в Ясенево, например, их нет, да и много где еще), до до нее вам следует лететь или телепортироваться.
Так что провоз велосипеда в метро, если вы едете с ребенком проблема весьма актуальная.
Скажу сразу, что прорваться в метро с 1 велом, вовсе не проблема, у меня был только 1 случай в жизни, когда нас не пустили.
Дело было ранней весной 2010 года после покатушки со Стерхом (был Леша Окунев, я и Таня Рябинина), в марте, мы промокли, замерзли, и выглядели жалко.
Велы отмыли (лучше чем себя даже), сняли оба колеса, запаковали в большие мусорные мешки, и нифига не помогло.
На против каждого прохода через турникет стояло по менту и нас оттуда вытурили с громкими криками...

Так вот, все меняется, если вас 2, а не дай бог, еще и больше.
Сам ребенок вел не затащит, ему надо его либо занести либо передать через верх. (у нас, да и много, где еще турникеты старые и узкие)
Так вот, если 1 может пробежать, не прислушиваясь, что там ему кричат вслед, то тут это не прокатит.
И работники метрополитена, будь они хоть сто раз вежливы, имеют право (законное!!!) вас не пустить.
Велосипед, будь он хоть сто раз разобран и трижды упакован, в 150 см по 3 измерениям никак не укладывается, потому что 150, это к примеру 50х50х50, представили габариты?
На соревнования, слеты, покатушки я с ребенком езжу часто.
Дорога туда, это обычно рано утром в субботу или воскресенье (народу в это время обычно очень мало, и залезаем мы на конечной), обратно соответственно, вечером в субботу или воскресенье, в это время людей бывает существенно больше, и залезать приходится с Комсомольской.
Никакого удовольствия от катания в метро, особенно при существенном количестве народа ни один нормальный человек не испытывает.
Если туда лезут, то как правило, потому что иной способ добраться еще более проблематичный.

Итого: я всецело за то, чтобы в метро официально разрешили провоз велосипедов, причем без ограничения по времени.
В час пик туда только если псих попытается лезть, но и того, мне кажется, из вагона вышибут.
Соблюдение иных правил (не мешать остальным пассажирам, не пачкать и др.) должно быть на совести владельцев, никакими правилами это не регламентируешь.
Т.к. никто не помешает собрать разобранный велосипед за пределами турникетов, например.
Да и лично по себе скажу, что я гораздо меньше народа зашибу, транспортируя вел в собранном виде, а рюкзак на багажнике.
А если рюкзак на спине, да еще вел в охапку, то с разворота точно убить каном в штанине могу.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам