Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Народ, будьте проще! от deshere было добавлено 05/06/2013 18:24:24 (изменено в 18:49:38)

Я понимаю - если из-за нарушенного сна кто-то теряет лишние минуты и упускает первое место.... да, это обидно - есть повод отнестись к подготовке серьезнее.
Но мы-то катаемся исключительно ради удовольствия, разве нет? Можно подумать, что кто-то из уважаемых оппонентов тренируется три раза в неделю, чтобы улучшить свой результат. Отказывается накануне гонки от кружки пива. Покупает и ставит на вел новое оборудование специально ради того, чтобы чуть-чуть побыстрее проехать гонку?
Мне почему-то кажется, что большинство из присутствующих, наоборот, как и я, "добивает" в грязи байк-офф-роада те компоненты своего велика, которые уже не годятся в серьезный поход ;-)
Короче: по-моему, разница между 10-м и 11-м местом не стоит того, чтобы так напрягаться ;-)))
Так что формально, конечно, соревнования, тут ты прав... ну а по сути - просто с удовольствием проведенные выходные!
Вообще, я специально просил оставить место под 3x9 подальше от автостоянки, поближе к оргам - чтобы иметь хоть небольшой шанс выспаться.
Вот как раз около оргов всю ночь будут бродить свежеприехавшие участники, суетиться судьи и слышаться шум из стоящего в 5 метрах соседнего лагеря. Чтобы выспаться, надо жить немного в сторонке...
А во вторых - орги просили не разжигать больших костров, чтобы не иметь неприятностей с пожарными
А что, разве кто-то предлагает жечь пионерский костер? А варить макароны и жарить сосиски по-любому предпочтительней на дровах, тем более что пожароопасность сейчас весьма условная и вероятность репрессий по этому поводу минимальна.
отойди, пожалуйста, на несколько сотен метров от стартовой поляны, там на свою отсветсвенность жги, пой - и никому не будешь мешать, ни нам, ни другим соревнующимся, ни оргам.
Еще раз: по-настоящему соревнующихся всегда бывает человек 10-15, из пяти сотен участников! В том числе пятеро из 3х9. Посиделки у костра, как показывает практика, интересны примерно такому же проценту присутствующих (явно не меньше). Думаю, в пятницу народ полезет в форум обсуждать раскладку и тогда станет понятен настоящий процент спортсменов ;-)
Между прочим, я сам гитару брать не планирую (и на БОР не брал никогда), при этом ее ВСЕГДА кто-нибудь привозил. Если гитару привозят - значит, это кому--нибудь нужно? (с)

Поэтому, еще раз: предлагаю подумать о компромиссе, который устроит всех. То есть, чтобы лагерь все-таки был общим, но при этом желающие посидеть у костра не мешали тем, кто в 11 завалится спать. Сколько метров должно быть от нашего костра до палаток? Учитывая, что хора пьяных рыл не предвидится? Лично я спокойно засну в 20 метрах от тихого костра, особенно если он слегка за деревьями. Особо нервные могут спать метрах в 30-40, при этом шум из соседних лагерей наверняка уже будет сильнее ;-)
Ну или действительно можно разделиться по интересам (а потом удивляться, почему народ из клуба уходит в другие компании).

P.S. На гитарном слете практически никогда не дают карту с КП, к которым можно, посидев у костра, съездить на велике... а тут все удовольствия сразу + всего два-три часа от дома на велике! так что замена явно неравноценная ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам