Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ?!! от чингачгук было добавлено 13/01/2005 13:51:54

>главное условие любого похода - одинаковые байки..

не байки, а колеса и покрышки! Навеска тут одинаковая, уж я себе повезу покрышку сам, если один на 28 буду.
Для нормального похода по дорогам, а не без них (велотуризм классический), когда надо ездить на байке, а не таскать его, как в 4-6 кс, стоит брать колеса для дорог. Проходимость гибрида на просёлосных дорогах ненамного ниже, чем МТБ, когда покрышки позлее, а на ГШ скорость выше. Когда я уже не смогу ехать на гибриде - это либо такая говно, где и МТБ трудно ехать , либо подъем охренеть какой, куда пешком (бегом) взойти легче.

>А так.... В нормальную группу в сложный поход на нём тебя никто не возьмёт:(
а я и не оворю, что расстаюсь с МТБ насовсем. Кстати, если на ЭТОТ поставить колеса 26, и вилу нормальную - выйдет МТБ с нестандартно большой, но крепкой рамой с горным оборудованием неплохого класса. Вес у него в норме, (12,5 кг с дисками), легко можно снизить до 10 кг; а потом, может, я и не буду ходить в сложные походы! У нас в клубе не более 1/4 народу было в выше 4 к.с. В летней тройке я собираюсь набрать 10 000 м подъема, проехать >1200 км (конечно, это только планы _пока_ ),и посмотреть весьма красивые горы. Может, когда-нить я и схожу с байком на плечах в 4-5 кс - для интереса, но не факт, что я настолько "дикий" турист - в плане походов.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам