Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение мне помогла точная синхронизация от sandy было добавлено 28/03/2013 15:25:53

Я специально сделал перезагрузку страницы с поиском доступных поездов за пару секунд _до_ 10:00 (следил по часам точного времени). С учетом начинающейся тупки сервера (из-за все увеличивающегося общего числа запросов к сайту) мой запрос пришел в движок базы как раз на момент открытия продажи вероятно одним из первых. Страница списка доступных поездов отрисовалась в итоге секунд через 5. Я сразу, не думая, выбрал 18й поезд и также быстро проскочил экраны с выбором вагона и вводом паспортных данных (спасибо скрипту). Видимо из-за того, что запросы большинства других покупателей обращались к другим таблицам в базе данных, эти шаги прошли без больших тормозов. Потом перед окончательным подтверждением заказа потерял секунд 10 на том, что обнаружил, что меня разлогинило :(. Но вероятно какую-то кратковременную бронь на мой еще неподтвержденный заказ сервер все-таки включил, так что выбранные места сохранились за мной после авторизации, и я успешно их подтвердил. Ну и оплатил на всякий случай тоже максимально быстро. :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам