Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про необходимость шлема: от maxcomp было добавлено 27/03/2013 19:42:35 (изменено в 19:55:44)

будут массово выдавать светоотражательные элементы


1. Бесплатно? Из какой статьи бюджета? Кто спонсор акции?
2. Кто этим будет заниматься? Те же, кто любителей обгонов через двойную сплошную ловит? Боюсь, что им это будет экономически нецелесообразно. На нетрезвых водителях они больше заработают.
Короче, будем посмотреть. Думаю, что результат будет, как и в "70 км велодорожек" за 680 млн руб.

А теперь обещанная история про необходимость шлема:

Значит, завершаю я тут велопокатуху с автомобильной заброской.
Прокатился немного: ногами пошевелил, положительных эмоций получил. Потом погрузил велосипед на машину и поехал не спеша домой.

Доехал без приключений до гаража, открываю ворота, снимаю с крыши автомобиля вел.

Ну и вот те раз - получаю по кумполу немаленькой такой сосулькой. (Не заметил в темноте и сбил ее велосипедом с крыши гаража.)

Из глаз - сноп искр. Больно же, все таки! Хорошо, удар пришелся по касательной, да еще через шапку. А то точно без травмпункта бы не обошлось.

Приложил к месту удара ледышку - обломок от этой же сосульки, посидел немного. Вроде отошел. Но место ушиба побаливало еще с неделю.
Ну ладно бы еще грохнулся где нибудь на крутом спуске (типа, в бою). Но чтобы в метре от собственного гаража! Обидно.

Причем шлем-то у меня был. Только в это время он уже находился не на голове, а в багажнике...

Закрываю ворота гаража:
Вот те два - сказала еще одна сосулька и воткнулась в снег в полуметре от меня. (-Ну ни хрена ж себе, сказал внутренний голос)
С остальными сосульками пришлось разбираться с помощью лопаты.

И тут до меня допетрило, почему многие велосипедисты не снимают каску, даже когда в электричке едут. Это они на всякий случай - мало ли что в вагоне на голову свалиться может!

Понятно?

(Знакомый из Ленинграда посоветовал:
- Осторожно, сосули! Пользуйтесь шапами и касами!)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам