Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вопрос по выбору GPS по параметрам энергопотребления.. от чингачгук было добавлено 10/12/2012 11:05:15

Друзья, подскажите пожалуйста.
У меня есть Орегон 200, в нем есть возможность ставить какие угодно карты. НО поскольку он сжирает пару батареек или очень хороших аккумуляторов за 2 ходовых дня - для походов такая штука не очень подходит, только для покатушек. Это если не рассматривать вопрос о динамо-втулках, солнечных батареях и прочем..

Если исходить из принципа, что мне от GPS нужно только составление трека похода, при этом максимально автономный по питанию (в идеале 1 неделю на 1 комплекте батареек) и позволяющий записать трек с высотами 2-3 недельного автонома - то что нужно смотреть? При этом качество приема спутникового сигнала - побоку - будем считать, что прием только на открытой местности. При этом бумажные карты всегда с собой, в них смотреть буду в первую очередь, а на экран GPS - только если не понимаю, где нахожусь.

А если брать в поход оба девайса - Орегон с красивыми картами на экране для ориентирования в сложных местах, при этом включая его лишь изредка и после прохождения сложного места - выключаю; и с ним бумажные карты для ориентирования в понятных местах и на шоссе - то может быть, нужно вообще безэкранный логгер? Есть модели, которые смогут долго работать и писать много точек и не весят при этом как весь Орегон??

PS сильно подумываю не купить ли к орегону еще что-то в дополнение на весну..




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам