Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Кстати, вопрос по вордпрессу от DIV было добавлено 23/11/2012 23:19:33 (изменено 24/11/2012 10:23:03)

Как у него с управление доступа?
.
Первый сценарий - я готовлю материал, например лекцию для школы. После создания материала мне нужно дать права на его редактирования руководителю школы, и на просмотр - команде подготовке школы; остальным он должен быть недоступен. После одобрения / наступления времени ч - материал должен быть доступен на чтение всем.
.
Второй сценарий - я готовлю материал, например список походов. После подготовки - я хочу дать всем права на его чтение и группе "члены клуба" права на его изменение (чтобы сами заносили свои походы). Но - право на удаление этого документа я давать всем не хочу, чтобы мало ли что.
.
Ну и нужна некоторая группа товарищей - руководство сайта - у которых есть права на изменение / удаление любого материала и комментария к материалу
.
Т.е. нужны роли, возможность гибко - на уровне как ролей, так и отдельных пользователей - управлять доступом как материалам (причем, доступом как минимум из трех уровней - видимость - редактирование - удаление), так и доступом к отдельным разделам сайта (т.е. любой член клуба имеет право создавать материалы в категории - покатушки; но в школьном разделе создавать документы может только участник группы "команда школы".
.
И момент с комментариями к материалам - автор материала должен автоматом получать все права на все комментарии, написанные к его материалу вплоть до удаления. При этом такой же полный доступ должен иметься у администраторской группы.
.
Когда я читал про вордпресс несколько лет назад - у меня сложилось ощущение, что такой гибкой системы управления доступом в нем - по крайней мере в базовой его части - нет. Как с этим дела в актуальных его версиях, или есть модули для такого управления?
.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам