Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение есть сомнения от Kostiam было добавлено 11/11/2012 18:55:12

Год назад как раз твой пост на него навёл. Идея аппарата очень понравилась, как раз то, что мне надо - хорошая оптика и при этом не заумный.

Долго ходил, смотрел, но всё-таки посчитал существенным следующее:
- крышку с объектива снимать вручную (для меня вообще не вариант т.к. много снимаю на ходу, т.е. одной рукой), на сайте у них есть и модели с автоматич. крышкой, но в магазах не видел,
- неудобно держать (нет "держалки" для пальцев, хотя бы просто нескользкого участка на корпусе, просто так не особо удержишь, т.к. центр тяжести из-за объектива сильно сдвинут влево),
- слабый аккум (такая же модель, как у Тough-6000, которого мне хватало на день-полтора и в поход надо было брать штук пять запасных), а новый аппарат наверняка эл-во потребляет больше,
- нет зарядки в комплекте (т.е. аккум можно зарядить только, когда он внутри аппарата). Вообще бред. Обычно-то приехал в населёнку, поставил зарядку, а сам пошёл фотать с запасным аккумом.

Последний недостаток можно не считать, т.к. от старого фотика зарядка подходила. Но всё равно меня не устроило покупать серьёзную вещь, с важными недоработками. В итоге купил Никон (думал, что он заметно лучше старого Олимпуса, но это оказалось не так, зато видео вроде лучше и аккум посильнее).

Если за год что-то появилось интересное, то сообщай! :-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам