Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну, условия можно в сообщении прописать: от Marina было добавлено 05/10/2012 12:32:54

1.3 Место и время соревнований
Соревнования проводятся на территории Люберецкого района МО в лесном массиве
г. Лыткарино 27-28.10.2012 г.
1.6 Программа соревнований
27.10.2012
9:00 – открытие соревнований
9:00-9:30 – регистрация участников, работа мандатной комиссии.
9:30-10:00 – совещание с представителями команд.
11:00 – старт дистанции
18:00 – финиш дистанции
19:00 – совещание с представителями команд.
28.10.2012
11:00 – закрытие соревнований, награждение победителей
1.7 Определение результатов
Определение общих результатов согласно Положению соревнований.
1.8 Финансовые условия
Индивидуальный стартовый взнос составляет 100 рублей с каждого спортсмена при условии предварительной регистрации. Участники не прошедшие предварительную регистрацию, допускаются к соревнованиям при наличии свободных стартовых пакетов и с уплатой стартового взноса в размере 200 рублей с каждого спортсмена.
Оплата производится за наличный расчет при прохождении мандатной комиссии.
1.9 Условия проезда и размещения команд
Старт дистанции находится на городок ЗИЛ.
Финиш дистанции находится на поляне соревнований.
1.10 Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки подаются по адресу: veloralli@yandex.ru до 18:00 26.10.2012 г.
Наличие шлема у участников обязательно.
Дополнительное обязательное снаряжение:
Компас, карандаш, булавка, полностью заряженный мобильный телефон с положительным балансом на счету, индивидуальная медицинская аптечка, минимальный ремонтный набор.
2.2 Информация по дистанции: Личная дистанция 3 класса
2.1.1 Дистанция устанавливается на местности и проходит по лесным тропам, местным дорогам и дорогам общего назначения. Протяженность дистанции – 10 км Количество этапов – 3.
2.2.5 Этапы разделены пунктами контроля времени (КВ), где время финиша одного этапа есть время старта следующего.
2.2.6 Контрольное время устанавливается на каждый этап отдельно. После окончания контрольного времени участник снимается с этапа.
2.2.7 Прохождение дистанции осуществляется без груза, багажник не обязателен.
- Результат участника на дистанции определяется по сумме баллов, полученных на этапах. Баллы равны отношению итогового времени победителя на данном этапе к итоговому времени участника, с точностью до сотых долей.
- Участник - победитель этапа получает на нем 1,00 балл.
- Участники не прошедшие этап (снятые с этапа) получают на нем 0,00 баллов.
- В случае равенства сумм у разных участников, более высокое место занимает участник, с меньшим временем прохождения дистанции.
2.4 Описание этапов.
2.4.1 «Фигурное вождение»
Этап устанавливается на ровной, горизонтальной площадке, на твердой поверхности.
Протяженность 100м.
Количество фигур – 8.
Расстояние между фигурами 3-4м.
КВ этапа – 3 мин.
Прохождение этапа фигурного вождения
- Ворота. Фигура образована двумя вертикальными стойками, установленными на расстоянии 0,9 м друг от друга, и поперечной перекладиной на высоте 1,2 м. Перекладина не закреплена и свободно лежит на стойках. Участник проезжает ворота, не разрушая их.
- Восьмерка. Фигуру образуют две соприкасающиеся окружности диаметром 3 м, с двумя разрывами шириной 1 м. Точки разрыва находятся на минимальных расстояниях от соприкосновения окружностей. По внешним границам фигуры равномерно устанавливаются 16 ограничителей. Участник въезжает через один из разрывов, разворачивается сначала внутри одной окружности, замыкая круг, затем внутри другой, но в противоположном направлении, также замыкая круг, и выезжает через второй разрыв, образуя траекторией движения восьмерку.
- Зигзаг. Фигура состоит из пяти коридоров шириной 0.8 м и длиной 3 м по осевой линии, соединенных под прямым углом и не образующих замкнутого контура. Ограничители устанавливаются на въезде и выезде фигуры, на всех объезжаемых углах, напротив них на каждой стороне и на середине участков между углами с обеих сторон. Участник проезжает фигуру, не сбивая ограничители и не выезжая за разметку.
- Перенос кольца в змейке. Фигуру образуют 6 стоек высотой 1,2 м, установленных через 1,5 м в один ряд. Первая и последняя стоки оборудованы кронштейнами. На первой стойке висит кольцо диаметром 0,2 м. Ограничительная разметка фигуры проводится параллельно линии стоек на расстоянии1,5 м, с двух сторон от нее на одном уровне. На ее концах устанавливаются ограничители. Участнику необходимо снять кольцо одной рукой последовательно проехать все проезды, между стойками не сдвигая, не сбивая их и не пересекая ограничительную разметку, и повесить его на последнюю стойку другой рукой.
- Колея. Фигуру образует колея длиной 5 м и шириной 0,2 м, образованная разметкой и двумя параллельными рядами ограничителей, установленных через 0,5 м на нее. Участник проезжает, не выезжая за разметку и не сбивая ограничители.
- Круг. Фигуру образует окружность диаметром 3 м, с разрывом 1 м. По окружности равномерно устанавливаются 9 ограничителей. Участник въезжает через разрыв, разворачивается внутри не и выезжает через разрыв обратно, не сбивая ограничителей и не пересекая разметку.
- Качели. Фигуру образует доска, длиной 2,5 м и шириной 0,25 - 0,30 м, установленной на опоре высотой 0,25м. Участник въезжает на доску с опущенной стороны двумя колёсами и пересекает противоположный торец также двумя колёсами. Повторный заезд на фигуру "Качели", после начала её прохождения, запрещен.
- Перенос предмета. Фигура состоит из двух кругов или площадок высотой до 3 см диаметром 0,2м, расположенных на расстоянии 5м. В одном из кругов устанавливается предмет высотой 0,18 - 0,20м, весом 0,3 - 0,5кг, площадью основания 40-50 кв. см. Спортсмену необходимо взять предмет рукой и поставить его в другой круг.
2.4.2 «Туристский триал»
Этап устанавливается на естественной площадке, имеющей сложный рельеф и различный характер грунта.
Протяженность 150м
Количество препятствий – 8
Расстояние между препятствиями 3-4м
КВ этапа – 5 мин.
- Лабиринт. Среди стоек размечен коридор шириной 1 м. Повороты на 90 – 180 градусов на расстоянии 1–3 м. Количество поворотов – 4.
- Колея поперек. Располагается поперек движения.. Ширина колеи – 1,8 м, глубина каждого следа – 0,3 м, ширина каждого следа – 0,3 м.
- Колея вдоль. Располагается вдоль движения. Ширина колеи – 1,8 м, длина – 6 м, глубина каждого следа – 0,25 м, ширина каждого следа – 0,2 м.
- Три бревна. Поперек движения на расстоянии 1 м закрепляются три бревна диаметром 0,15 см.
- Подъем–спуск. Длина 3–5 м, крутизна склона до 10%. Расстояние между ними 3–5 м.
- Доска. Располагается вдоль движения, Ширина доски 0,2 м длина - 2м.
- Завал. Плотно уложены автомобильные покрышки. Ширина коридора 0,5-1,5.
- Лестница. Лестница. Поперёк движения закрепляется лестница со ступеньками высотой 0,10 площадкой 0,3х1,0. Количество ступенек – 3.
2.4.3 «Кросс-маршрут»
Этап (дистанция) устанавливается на естественном пересеченном рельефе, имеющем различный характер покрытия.
Протяженность 10 км
Количество спецзаданий – 5
КВ этапа – 1 час.
- Скоростной участок. Спортсмен, двигаясь по легенде, проходит заданный участок с максимально возможной скоростью.
Протяженность 4,5км
- Сюрпляс. Спортсмен должен в течении 1мин удерживать равновесие в коридоре шириной 1м и длиной 10 м. Прохождение данного участка заканчивается при пересечении любым колесом финишной линии, линии разметки, при касании поверхности площадки любой частью тела.
- Маркированный участок. Спортсмены проходят заданный участок, с нанесением на карту местоположения КП, установленных по ходу движения.
Маршрут движения задан нанесением на карту.
Фиксация точки КП считается правильной, если центр отверстия прокола удален от истинной точки КП не более чем на 2 мм.
Протяженность – 2 км
КП - 2
- Азимутальный ход Спортсмены проходят участок по заданным азимутам согласно заданию.
Протяженность участка 1,5км (по прямой)
КП - 2
- Выбор направления Прохождение КП, отмеченных на карте и расположенных на местности в заданном порядке. Путь от одного КП до другого спортсмены выбирают по своему усмотрению.
Протяженность участка 1,5км(по прямой)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам