Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Тогда вопросы знатокам: от maxcomp было добавлено 21/09/2012 17:35:03

Звездочки на системе я менять умею.
Каретки - тоже.
А вот система, которая стояла на моем велосипеде изначально, мне изначально не понравилась. По причине недостаточной, (по моему мнению), грязезащитой подшипников. Вот и решил дождаться полного износа и полностью ее заменить на что-нибудь более (опять же, по моему мнению) защищенное. Полный износ (разрушение подшипника) наступил через 15 тыс км. (честно говоря, я думал, что это произойдет раньше. ) Шатуны, конечно, живые, но покоцаны... как бы это помягче сказать... изрядно - жизнь у них была нелегкая.

Вопросы касаются систем с внешними подшипниками.

1. А можно ли где нибудь приобрести отдельно подшипниковые блоки для такой системы. Я вот не нашел. (возможно, плохо искал). И насколько эти подшипниковые блоки совместимы с различными моделями систем.

2. Можно ли как нибудь разобрать этот блок для замены подшипника на аналогичный. Я понимаю, что там используются стандартные промподшипники, но вот в той модели, что стояла у меня, они были хорошо запрессованы в чашки. Я так и не понял, как их оттуда извлечь, не сломавши. Надпись Don't disassemble на блоке тоже не прибавляла энтузиазма.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам