Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Fox Trail, опять регистрация глючит? от deshere было добавлено 06/09/2012 05:54:56 (изменено в 06:08:59)

Может, у меня год неудачный... но как весной были проблемы при регистрации, так и сейчас то же самое

Итак, захожу на сайт http://www.x-race.msk.ru, там вижу в списке Fox Trail, нажимаю... и ничего. Открывается полупустая траница с датой. Если б не ссылка в форуме на правильный адрес http://www.foxtrail.ru/, ни за что б его не нашел! Тем более, что старая ссылка (с прошлых соревнований), естественно, старую страничку показывает и там тоже никакого указания на новый правильный адрес нету... Ну да ладно, речь не об этом.

Итак, захожу я на правильный сайт, нажимаю "подать заявку". Открывается страница http://www.x-race.info/calendar/1128/tender/ со списком классов и настоятельным предложением сначала ВОЙТИ на портал, якобы это позволит в дальнейшем данные о команде отредактировать. В прошлом году мы это уже проходили... так что логин и пароль у меня остались. Вхожу, снова открываю страницу с заявкой, внизу вижу меню: "выбрать спортсмена из списка" либо "Создать нового". А сверху - предупреждение: "Будьте внимательны! Не создавайте несколько записей для одного человека - это повлечет за собой проблемы при подсчете рейтинга!!!"

Поскольку я в прошлом году уже свои данные заводил, нажимаю, естественно, кнопку "выбрать". В надежде получить список фамилий. Однако вместо этого сразу получаю приглашение ввести название команды и контакты. Ага, понятно: умная прога по моему логину имя хозяина сообразила, и сама его в нужное место подставит? Ан вот и фиг вам: команда ввелась вообще без фамилии!
Ну хорошо, сайт вроде бы обещал, что я смогу данные редактировать... Вхожу в список заявок... вижу свою команду... а редактировать как?
Но если редактировать все равно невозможно, зачем тогда региться?! Причем, весной то же самое было... неужели нельзя за полгода глюки поправить? Или организаторам проще вручную? Всего-то пять сотен участников...

Чуть подумав, решил сделать вторую попытку. То есть, ввести в окошко над "выбрать" парочку буковок, и только потом кнопку "выбрать" нажать. Хотя по здравому смыслу, нормальный код должен был бы в любом случае список выдать - хотя с буковками прокручивать чуть поближе...
Ввел, нажал, жду.... Пять минут не прошло, как на экране окно появилось. Точно текст сообщения не запомнил, но смысл в общем ясен: сценарий на этой странице завис, и либо его можно прервать, либо он скоро весь компьютер подвесит... Причем вместе с принтером и соседями, если конечно у них интернет включен.

На фортране, чтобы при обработке массива из 500 строчек 386-й компьютер подвесить, надо было крутым программером быть! Но сейчас языки очевидно усовершенствовались, да и процессоры тоже, так что подвесить Пентиум - как три строчки кода отбагить.... А у меня в другом окне счет идет, жалко выкидывать... Поубивал я, короче, этот сценарий. А зарегистрироваться -то хочется... В общем, все процесы остановил, систему почистил, каким-то чудом список спорстменов открыл. (Хотя себя спортсменом совсем не считаю, ну да ладно уж, пускай хоть горшком назовут, лишь бы регистрация заработала).
Ввел заново данные, благо теперь фамилия на странице ввода на главном месте... лезу в список завок... а там фамилии снова нету!
Даже интересно стало, откуда же она в других заявках берется? Неужели организаторы вручную вводят? Или это только у меня, пока электроны из Пущино до столицы дойдут, каждый байт по несколько битов теряет?

В общем, снова придется организаторам письмо написать, чтобы данные о команде отредактировали...

P.S. Я понимаю, что сам не умеешь то и нефиг высовываться. Но все-таки, тут ведь вроде куча специалистов сидит... Не совсем к этим соревнованиям посторонних. Неужели никто не может в порядке дружеской помощи регистрацию подкрутить, чтобы у оргов одной проблемой поменьше было?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам