Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сравнение горелок от Corratec было добавлено 01/09/2012 01:02:00

Подтверждаю факт. Эксплуатация Primus MultiFuel EX требует постоянной чистки. По впечатлениям гораздо чаще, чем Kovea KB-0603. Чистится примус достаточно просто, не знаю как с этим у ковеа. Хотя конечно гораздо приятнее почистить горелку в домашних условиях, а не заниматься этим в походе. Теперь о впечатлениях об использовании. Не смотря на стоимость, приблизительно в 5000 целковых, конструкция примуса показалась мне очень "хлипкой". Болтается внутренняя часть горелки, на работе горелки не отражается, но все равно, когда берешь горелку за такие деньги, этот факт кажется странным. Теперь конструкция ковея KB-0603. Компактная, надежная конструкция, нарекания могут вызывать раскладывающиеся подставки, увеличивающие поверхность контакта с посудой, но в походе проблем с ними не было замечено. Приятным является полужесткий чехол для хранения горелки, у примуса это, грубо говоря, мешок.
Если Booster+1 BRS-8 аналог ковеа, то вполне достойная горелка. Очень важна часть ответственная за подачу и сжигание топлива, а это можно проверить лишь опытным путем. В настоящий момент, свой выбор остановил бы на Kovea KB-0603.
У примуса три форсунки (жиклера), у ковеа две, но промежуточная под сжиженное топливо, наверно не часто используется.
Да важное замечание, не стоит пренебрегать креплением рассекателя пламени к корпусу горелки, если это не сделано производителями горелки, лучше сделать это самому. Рассекатель пламени имеет тенденцию теряться, что делает не приемлемым использование горелки, так что внимательнее.
Следует упомянуть, что это моя первая мультитопливная горелка, возможно, не хватает опыта эксплуатации подобных девайсов, так что господа эксперты и читатели не судите строго. Надеюсь, мои скромные рекомендации помогут сделать правильный выбор мультитопливной горелки.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам