Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ночевать планируешь с западной стороны Оки? от DIV было добавлено 01/08/2012 15:53:39

Туда пацанов мне тащить, кхм, стремноватенько. У старшего уже был в середине июня дневной пробег 60 км, а у второго - максимум двадцатка, да и то в прошлом году
Что касается берегов - по берегам там не особо ездил.
Знаю что по восточному берегу вокруг Бунырево и Егнышевки кучка турбаз; ближе к Велегожу дорога выходит на пойму - так там на выходных под каждым кустом по компании с машинами. И с водой не совсем понятно как, чистых ручьев через пойму в районе Велегожа не замечено. Зато немного севернее Егнышевки есть в лесу на берегу приличный родник, его даже освятили в честь какого=то отшельника, народ с бидонами приезжает туда затариваться.
Что касается западного берега - непосредственно по берегу ездил только около Тарусы и около Алексина. Неподалеку от Тарусы где-то здесь есть неплохое место с небольшим ручейком, но судя по накатанным автоследам - место пользуется популярностью. Да и далековато вам для первого дня. Около Алексина по понятным причинам рекомендовать ничего не буду :)
Да, в этом году еще обнаружилась засада с Парусковским карьером - дорога через лес (от Колосово на север в овраг - и выводящая к Парсуково с юго-запада) оказалась затопленной, видимо, карьерские запрудили речку. Пришлось ехать по самому карьеру, а там жидкой грязи было выше обода.
Еще есть неплохая чистая речка между Яблоново и Левшино - в прошлые годы по жаре в нее очень здорово было заехать поднимая тучу брызг.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам