Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Одухотворенные рулады (причем совершенно искренние) ))) от Katya было добавлено 30/07/2012 18:41:10 (изменено в 19:08:25)

Вынуждена признать: случилось чудо, которое, я думала, уже никогда не случится: Лёше удался матрас!!!
Сколько раз он ни пытался его сделать, всегда жесть получалась. А тут объявил "Темп быстрый, рельеф присутствует" (я даже немного испугалась) - а получилась потрясающе комфортная покатушка! 95км (у меня на компе 95!) солнца, неба, тепла, простора, чувства полета, ароматов скошенных злаков, вспаханного поля, сладкой цветущей кашки и терпкой пижмы, нагретой хвои в лесу, твердых и гладких, как асфальт, грунтовок и общения, шуток и смеха!
Мы купались в уединенных местах Осетра, где течения почти не было, а вода была довольно теплая - вылезать не хотелось. Во время второго купания нашли большое дерево, повалившееся в воду, и начали с него нырять. Я не узнавала нашего сурового командира, который устраивал нам привалы-перекусы, даже когда мы еще не устали, предлагал купаться, говоря, что и кроме этой будут еще купалки. Мы пили вкуснейшую родниковую воду, над нами в небе летали большие птицы (кажется, луни), а вокруг постоянно была такая красота, что просто дух захватывало. В эти места можно возвращаться бесконечно - и всегда они вызывают восторг. Там всегда хорошая погода -"За Окой сухо и тепло!" (с) ). На этот раз грязи мы нигде не нашли, мой вел лишь слегка запылился ))). И ни одного нового синяка, ссадины или царапины ))). Даже комары в лесу не покусали, хоть я и не брызгалась ничем. Один рыжий муравей на последнем привале, которому удалось меня цапнуть, не в счет ))).
А напоследок мы посетили замечательный храм, рядом с которым был небольшой зверинец. "Если на клетке со слоном написано Буйвол - не верь глазам своим!" - говорил Козьма Прутков и был, безусловно, прав: http://photo.qip.ru/users/syrinx/151169319/175112604/#mainImageLink и http://photo.qip.ru/users/syrinx/151169319/175112615/#mainImageLink. И самое удивительное - мы наконец-то купили по магнитику с видом Коломны. Сколько раз там бывали (наверное, это самый посещаемый нами город Подмосковья), а вот магнитика до сих пор не было! А тут и магнитик купили, и на одну электричку с Виталиком и Мариной успели. Причем успели, как всегда в Коломне, за 10 минут до старта электрички, без суеты и паники.

Очень и очень жаль, что только четыре человека получили в субботу это удовольствие, этот день счастья!
Роскошный маршрут, 5*, настоящий гимн велотуризму!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам