Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение НЕ ВЕРЮ! от крамар было добавлено 21/10/2004 13:55:09

Разве что у Вас другой организм:)
Как вы знаете, я ходил много и по разному. И на основании богатейшего опыта могу сказать:
1. Если вы устраиваете короткий горячий плотный обед (30-40 минут), то наносите огромный вред своему здоровью, так как начинаете прикладывать значительные физические усилия на полный желудок. Кроме того, при ощущении сытости, вообще очень сложно напрягаться - это я вам говорю как спортсмен.
2. Если вы устраиваете долгий обед (1-3 часа), когда есть возможность переварить пищу, то потом очень сложно начинать двигаться из-за раслабухи, приходиться начинать вкатываться заново.
Вариант, который описывает Лёня, возможен только в том случае, если это горячий перекус, то-есть количество пищи строго ограничено, но тогда от Нашего обеда, который принят в клубе, это отличается очень мало. В таком случае вопрос заключается в выборе оптимального количества пищи, а не в том горячая она или нет, хотя нельзя не признать, что горячая - полезней.
По сути же дискуссии с Караваном:
На сколько я понимаю, их обеды нацелены на общение у костра, то-есть на то, чего они лишены не ходя в большие походы. Кроме того из-за отсутствия строгой организации движения, они фактически лишены общения на коротких привалах (сужу по высказываниям).
Мы же компенсируем общение у костра нашими организованными привалами по 10-20 минут которые также стремимся организовывать в симпатичных местах. Опять же, на основании своего опыта могу утверждать, что нам этого времени больше чем достаточно для общения, тем более что ночного костра заменить ничто не может!
А вообще, мне ужасно жалко терять драгоценное воскресное время на праздное сидение в одном месте. Предпочитаю побольше увидеть и по раньше вернуться домой, так как на работу вставать в 6.00.:))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам