Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Срам да и только с этим срамом x.5 Посоветуйте, кто может... от DIV было добавлено 11/03/2012 19:41:21

Поставил на выходных себе свежекупленные манетки sram x.5 на 9 звезд с задним переклюком же sram x.5; ну и с кассетой же срамовской девяткой. И цепь девятерную, ессно.
И нихрена не получается у меня их настроить. Явное ощущение, что переклюк ходит на чуть большее расстояние, чем расстояние между звездами. Т.е.
*) настраиваю что бы на второй звезде цепь не цепляла на 1-ю -- переключаюсь на маленькие звезды - на 7-й звезде цепь начинает пытаться соскочить на 8-ю, на 8-й - пытается прыгнуть на девятую.
*) Настраиваю обратно, чтобы на 7-8-9-й цепь шла нормально без прыганий, переключаюсь на вторую - она начинает цеплять за первую.
Натяжением пружины в месте упора стопора переклюка в петуха - пробовал играться, крутил от максимума до минимума с некоторым шагом - наилучшее значение в середине натяжения при настроенной 1-2 звезда- меньшие - почти не прыгают - но именно почти. Цепь все равно перекошена, рамка не напротив звезд - и время от времени - таки прыгает цепь.
Петух вроде в правильной плоскости, соответственно рамка переключателя - тоже в одной плоскости со звездами.
Не, я понимаю что руки у меня кривые и т.п. - но не до такой же степени чтобы новое оборудование одной серии - установкой угробить :(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам