Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Типа советы+ от vas было добавлено 16/09/2004 22:21:13

Блин Стерх заставил кинуть типа советы. Ну какой я в этом совечик? :)

Рекомендуется в пт всем покататься 10-15км с небольшими ускорениями по 3-5 минут. Эта треннировка будет хороша для не особо подготовленных велосипедистов, желающих проехать все 100км. Она даст подготовиться мышцам к предстоящему долгому и нудному испытанию на выносливость.

Желательно с сегодняшнего дня, с четверга, начать перенасыщать свой организм углеводами из жестких сортов пшеницы. Угадали - макаронами :) Но не в коем случае не дошираком... Если конечно вы не хотите устроить газовую атаку :) и сойти после 50км..

Организм должен достаточно накопить сил. Мышцы - гликогена.
Постарайтесь высыпаться в последние 2 дня. Это очень сильно повлияет на результат.

Отдельная заметка - витамины! Конечно уже поздно об этом говорить, но скажу. Тем, кто собирается не просто ехать в свое удовольствие но и желает показать результат - настоятельно рекомендуется покушать в последние 3 дня солей каоия и кальция. Данные соли помогут не сводить ножные мышцы! Это важно! Ведь проблема свода мышц у гонцов (именно у людей которые едят в высоком темпе) очень актуальна!

Не рвите со старта! У вас впереди 100км. Все еще накушаются =)
Постарайтесьпроехать всю дистанцию в одном темпе. Поверьте, участник вашего уровня, уехавший стремительно вперед на старте, после 2-3го круга будет уже далеко позади! Будте расчетливы в распределении сил!

Пропускайте вперед сильных гонцов. Вежливость - залог успеха :)

Отдельно о питании и питье.
Рекомендую посетить раздел на сайте bike4u.ru касающийся "Спортивного питания". Если времени на изучение статей нет, то могу дать несколько советов: пейте изотонические напитки. Т.е. напитки, которые быстро восстанавливают солевой баланс в организме при длительных физических нагрузках. Не стои пить редбул и подобные энергетики. Они работают только на короткое время. Лучше всего подойдет изостар и его производные. Если ничего нет - старый добрый способ - чай с сахером :))
На 100км для гонца весом в 70кг нужно примерно 2-2,5 л воды.

Питание: лучше всего - энергетические батончики! Но они дороги. Но эффективны. Кому позволяют средства и деньги - купите пауер бары и гели - 4-5 геля/бара - и вы проедите без проблем (подпитываясь конечн бананчиками на старте :)) Если денег и времени нет, есть такая штука - марс! Плохо что при нагреве он тает. Но в это вс обещают не такую жаркую погоду.... Надорвите упаковку батончика, чтобы в процессе движения было легко освободить шоколадку от упаковки. И положите 4-5 батончиков в задний карман веломайки. И все будет Оки. Сникерчы и орехсодержащие не надо: причина -газовые атаки :)

Не стоит очень тепло одеваться. Как известно, при физических нагрузках тело человека генерирует избыток тепла. Будет жарко :))

Ну и вперед кароч!

Ина последок: Отжираемси, на ночь едим макарррооны!!! покупаем марсы и твиксы, завариваем чай с сахером или изостар и вперед.

Дополню: С утра, перед гонкой, ешьте не так плотно, но до насыщения. За пол-часа, 40 минут употребите 100гр шоколадки АльпинГольд с виноградом.

И всех мы порвем! ЕЕЕЕЕЕЕЕ



www.bike4u.ru




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам